default
 

SIVAG-Team Ried im Innkreis

Sivag GesmbH
Josef Kränzl Straße 3
4910 Ried im Innkreis

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818-0
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
E-Mail: office.ried@sivag.at

 

Wir führen eine Zulassungsstelle >>

 

 

 

Ihr Makler-Team

Alle ansehen

 

 

 

Alois Priewasser

gepr. Versicherungsmakler und Berater
gepr. Vermögensberater

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)664 / 14 19 301
E-Mail: alois.priewasser@sivag.at

 

 

 

Helmut Weidenholzer

Versicherungsmakler und Berater

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)650 / 82 90 900
E-Mail: helmut.weidenholzer@sivag.at

 

 

 

Manfred Seifried

Versicherungsmakler und Berater
gepr. Versicherungskaufmann

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)664 / 14 26 122

E-Mail: manfred.seifried@sivag.at

 

 

 

Josef Meingassner

Versicherungsmakler und Berater

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)664 / 120 92 02
E-Mail: josef.meingassner@sivag.at

 

 

 

 

 

Maria Meingassner

akad. Vkfr., Versicherungsmaklerin und Beraterin

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)664 / 859 75 27
E-Mail: maria.meingassner@sivag.at

 

 

 

Hannes Jetzinger

Versicherungsmakler und Berater

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)664 / 967 14 13
E-Mail: hannes.jetzinger@sivag.at

 

 

 

Silke Jetzinger

gepr. Versicherungsmaklerin und Beraterin

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)664 / 859 75 28
E-Mail: silke.jetzinger@sivag.at

 

 

 

Christoph Meingassner

Maklerassistent

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
Mobil: +43 (0)650 96 54 772
E-Mail: christoph.meingassner@sivag.at

 

 

Ihr Backoffice-Team

Alle ansehen

 

 

 

Claudia Bauchinger

Versicherungskauffrau, Sekretariat

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818-31
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-831
E-Mail: claudia.bauchinger@sivag.at

 

 

 

Cornelia Mitterbuchner

Versicherungskauffrau, Sekretariat

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
E-Mail: cornelia.kriechbaum@sivag.at

 

 

 

 

Sarah Buchner

Versicherungskauffrau-Lehrling

 

Telefon: +43 (0)7752 / 87 818-11
Telefax: +43 (0)7752 / 87 818-14
E-Mail: kfz@sivag.at

 

 

 

Zulassungsstelle

 

Öffnungszeiten: Mo-Do 08.00 bis 12.00 Uhr, 12.30 bis 16.00 Uhr
Fr 08.00 bis 12.00 Uhr und von 12.30 bis 15.00 Uhr

E-Mail: kfz@sivag.at

 

 

 

STANDORTE

 

Gmunden

Gmunden-Sierning

Seewalchen

Ried i.I.

Berndorf

Mattsee

Kirchberg

Kössen

Kössen

Aurolzmünster

Wien